通知公告  
取消、调整和保留的县级行政审批项...
取消、保留许可限额的省市县行政许...
取消、调整和保留的省市县联审项目...
热点事项排行  
· 临时身份证
· 劳动和社会保障部门
· 企业、个体印章刻制准刻
· 劳动和社会保障部门
· 税务登记、变更
· 植物检疫证书核发
· 劳动和社会保障部门
个人办事 企业办事 按部门办事  
办件查询
按受理编号:  按身份证号: 
注:可通过受理编号或身份证号查询办件状态
办件展示  
受理编号 受理单位 申请项目 办理状态
511102-20180123-000006 区交运局 道路货物运输经营许可 受理
511102-20180123-000005 临江镇便民服务中心 通知参保人员办理补缴和待遇领取手续 取件
511102-20180123-000004 临江镇便民服务中心 参战(参核)人员生活补助发放 申请
511102-20180123-000003 临江镇便民服务中心 计划生育家庭特别扶助对象申报 取件
511102-20180123-000002 临江镇便民服务中心 在乡老复员军人定期补助发放 取件
511102-20180123-000001 临江镇便民服务中心 优抚对象定期抚恤金、补助金发放 取件
511102-20180122-000002 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 办结
511102-20180122-000001 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 取件
511102-20180117-000001 区水务局 取水许可 受理
511102-20180115-000005 区水务局 取水许可 办结
511102-20180115-000003 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 取件
511102-20180115-000002 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 取件
511102-20180115-000001 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 取件
511102-20180112-000004 肖坝街道便民服务中心 审核、上报就业、失业登记资料 取件
511102-20180112-000003 肖坝街道便民服务中心 在乡老复员军人定期补助发放 取件
511102-20180112-000002 肖坝街道便民服务中心 人口计生、土地、民政等法律、法规、政策咨询 取件
511102-20180112-000001 区水务局 开发建设项目水土保持方案审批和设施验收 办结
511102-20180110-000002 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 取件
511102-20180110-000001 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 取件
511102-20180108-000009 区水务局 取水许可 办结
511102-20180108-000008 区水务局 取水许可 办结
511102-20180108-000002 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 办结
511102-20180108-000001 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 办结
511102-20180105-000007 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 取件
511102-20180105-000006 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 取件
511102-20180105-000005 大佛街道便民服务中心 企业职工、城镇居民医疗保险参保及医疗费用收取及登记 取件
511102-20180103-000021 水口镇便民服务中心 企业、城乡居民养老保险、医疗保险参保、续保及关系转移 取件
511102-20180103-000020 上河街道便民服务中心 受理社会保险政策咨询、情况查询和举报 取件
511102-20180103-000019 水口镇便民服务中心 新农保(新型农村社会养老保险)参保、缴费及待遇核发 取件
511102-20180103-000018 上河街道便民服务中心 党员(团员)管理及相关服务 取件
511102-20180103-000017 上河街道便民服务中心 居家养老服务 取件
511102-20180103-000016 水口镇便民服务中心 参保人员个人参保信息查询 办结
511102-20180103-000015 区交运局 道路货物运输经营许可 办结
511102-20180103-000014 牟子镇便民服务中心 烟花(爆竹)经营许可(初审) 取件
511102-20180103-000013 牟子镇便民服务中心 中华人民共和国残疾人证及残疾人法律救助 取件
511102-20180103-000012 牟子镇便民服务中心 农业技术咨询及相关服务 取件
511102-20180103-000011 牟子镇便民服务中心 民间纠纷调解 取件
511102-20180103-000010 牟子镇便民服务中心 刑释解教人员安置帮教 取件
511102-20180103-000009 牟子镇便民服务中心 参保人员个人参保信息查询 取件
511102-20180103-000008 牟子镇便民服务中心 集体土地占用申请代受理 取件
511102-20180103-000007 牟子镇便民服务中心 农村宅基地资料初核上报、发证 取件
511102-20180103-000006 牟子镇便民服务中心 申请公共租赁住房实物配租或租赁补贴 取件
511102-20180103-000005 牟子镇便民服务中心 建设业务咨询 取件
511102-20180103-000004 牟子镇便民服务中心 老年人优待证审核办理 取件
511102-20180103-000003 牟子镇便民服务中心 受理城乡低保、医疗救助申请 取件
511102-20180103-000002 牟子镇便民服务中心 农村计划生育家庭奖励扶助对象申报 取件
511102-20180103-000001 牟子镇便民服务中心 生育服务证办理 取件
511102-20180102-000011 区水务局 取水许可 办结
511102-20180102-000010 上河街道便民服务中心 生育服务证办理 取件
511102-20180102-000009 悦来乡便民服务中心 国有土地使用申请代受理 取件
511102-20180102-000008 上河街道便民服务中心 受理社会保险政策咨询、情况查询和举报 取件
511102-20180102-000007 悦来乡便民服务中心 建设业务咨询 取件
511102-20180102-000006 上河街道便民服务中心 受理社会保险政策咨询、情况查询和举报 取件
511102-20180102-000005 悦来乡便民服务中心 生育服务证办理 取件
511102-20180102-000004 悦来乡便民服务中心 参保人员个人参保信息查询 取件
511102-20180102-000003 悦来乡便民服务中心 在乡老复员军人定期补助发放 取件
511102-20180102-000002 区交运局 跨越、穿越公路修建桥梁、渡槽或架设、埋设管线等设施以及在公路用地范围内架设、埋设管线等设施审批 办结
511102-20180102-000001 区交运局 在公路上增设交叉道口审批 办结
511102-20171231-000005 杨湾乡便民服务中心 居家养老服务 取件
511102-20171231-000004 杨湾乡便民服务中心 农村宅基地资料初核上报、发证 取件

四川省人民政府门户网站|政务服务大厅站点导航

网站声明|帮助中心|联系我们|主编信箱

版权所有:乐山市市中区人民政府政务服务中心
咨询电话:0833-2421578 技术支持:四川省电子政务外网运营中心
地址:乐山市市中区人民政府政务服务中心 蜀ICP备:05014164号